Готовность тракторного парка к полевым работам в Марий Эл составляет 80%

Фильтры

Регион

Новости

Готовность тракторного парка к полевым работам в Марий Эл составляет 80%

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Марий Эл, выполнение организационно-технических мероприятий перед весенними полевыми работами идет более высокими темпами по сравнению с прошлым годом.

Как рассказали в Управлении общественных связей и информации президента Марий Эл, больше завезено минеральных удобрений, средств защиты растений, практически полностью завершен ремонт сеялок, культиваторов, дискаторов, плугов, борон и других прицепных орудий. На конец первой декады апреля готовность тракторного парка в Марий Эл составляла свыше 80 процентов. Хозяйства в полной потребности обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур, сейчас ведется их протравливание.

Проведены торги на поставку дизельного топлива хозяйствам Марий Эл в период проведения сезонных работ. На субсидирование затрат на приобретение дизельного топлива хозяйствам направляется из республиканского бюджета 26,7 млн. рублей. Приказом Министерства сельского хозяйства РФ также утверждены минимальные уровни цен для проведения закупочной интервенции зерна в 2009 году. Решается вопрос о создании государственной топливной компании, которая будет впредь централизованно поставлять горюче-смазочные материалы сельхозпроизводителям по низким межсезонным ценам.

Источник: vmariel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)